Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
В Госдуме предложили увеличить часы преподавания уроков информатики в школах
03.09.2018

В Госдуме предложили увеличить часы преподавания уроков информатики в школах

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Василий Власов (ЛДПР) предложил увеличить количество часов, отведенных в школьной программе для преподавания информатики. Об этом депутат сообщил в ходе круглого стола, посвященного изменениям школьной программы в новом учебном году.

«Нужно увеличивать время преподавания таких предметов, как информатика. Не надо проходить мимо вызова современного информационного общества, которое диктует нам информационную повестку. Сейчас преподают навыки пользования Word или PowerPoint - это программы, основы которых все с первого класса прекрасно знают. Отдельно посвящать этому уроки было бы не совсем правильно. Упор нужно сделать на информационную повестку, на поиск информации в интернете», - сообщил В.Власов.

По словам депутата, представители всех политических партий в Госдуме высказывают предложения об изменении системы образовании сообразно тенденциям, существующим в современном обществе.

«Появляются больше новых технологий, интернет-пространства, блогеров. Работа в интернете уже намного больше времени занимает, нежели 10-15 лет назад. Система школьного образования должна на эти вызовы отвечать», - заключил В.Власов.