Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
С.Собянин учредил конкурс предпринимателей «Прорыв года»
23.08.2018

С.Собянин учредил конкурс предпринимателей «Прорыв года»

Власти Москвы учредили конкурс предпринимателей «Прорыв года». Такое решение было принято в ходе заседания президиума правительства столицы.

«Мы сегодня рассмотрим предложения, связанные с учреждением новой премии, новой номинации в области предпринимательства», - сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

В свою очередь председатель правления Ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт», сооснователь компании «Лаборатории Касперского» Наталья Касперская пояснила, что такой конкурс сможет популяризовать и улучшить имидж предпринимателей. «Мы благодарны правительству Москвы за то, что поддержали нас в той инициативе. <...> Конкурс важен для самих предпринимателей, чтобы узнать друг друга получше и получить поддержку, для города и для самих людей», - сказала она.

Как сообщается в материалах к заседанию, с инициативой о проведении такого конкурса выступили московские предпринимательские организации и экспертное сообщество. Конкурс будет проводиться среди малых и средних предприятий, зарегистрированных на территории столицы и охватит все категории бизнеса.

В настоящее время выделено семь номинаций конкурса. Среди них «Молодой предприниматель года» (до 35 лет), «Почетный стартап года» (после 55 лет), «Мама - успешный предприниматель года», «Иностранный предприниматель года», «Социально-ответственный бизнес года», «Возвращение года», «Гран-при года» (индекс с самыми высокими темпами роста и развития).

Уточняется, что в каждой номинации определяется только один победитель, который в качестве главного приза получит широкую информационно-рекламную кампанию.

В столичном секторе малого и среднего бизнеса занято 2,2 млн человек, около 30% от общей численности занятых в Москве.