Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
В ГД поддержали введение в России социального налогового вычета за физкультурно-оздоровительные услуги
14.08.2018

В ГД поддержали введение в России социального налогового вычета за физкультурно-оздоровительные услуги

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев (ЛДПР) поддержал поручение президента РФ Владимира Путина о проработке возможности предоставления гражданам налоговых вычетов с сумм, потраченных на физкультурно-оздоровительные услуги. Об этом сообщили в пресс-службе депутата.

«Инициатива президента будет способствовать дальнейшему вовлечению населения страны в занятия физкультурой и здоровый образ жизни. Сегодня, когда глава государства в своем послании Федеральному собранию, как мы помним, поставил цель повысить продолжительность жизни российских граждан, подобные меры необходимы. Спорт станет еще более доступным для разных категорий наших граждан. После успешного проведения крупнейших спортивных соревнований у нас есть вся инфраструктура для занятий физкультурой. Уверен, налоговые послабления станут еще одним импульсом для людей, чтобы прийти на стадионы и спортплощадки», - приводятся слова Д.Свищева.

Он подчеркнул, что «здоровая нация - сильная страна», а также что «этот девиз очень актуален в современной непростой международной ситуации».

Ранее сообщалось, что В.Путин по итогам совместного заседания совета по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета Оргкомитета «Россия-2018» дал правительству РФ поручение до 10 сентября 2018 г. проработать вопрос о социальном налоговом вычете за физкультурно-оздоровительные услуги.

Д.Свищев также отметил, что президентом был дан месяц на исполнение данного поручения. «Такие решения действительно нельзя откладывать в долгий ящик», - уточнил депутат.