Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
В ГД поддержали решение сотовых операторов отменить плату за входящие звонки во внутрисетевом роуминге
08.08.2018

В ГД поддержали решение сотовых операторов отменить плату за входящие звонки во внутрисетевом роуминге

Заместитель председателя профильного комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов (ЛДПР) поддержал решение сотовых операторов «ВымпелКом», «Мегафон» и МТС отменить плату за входящие звонки во внутрисетевом роуминге. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Конечно, я полностью это поддерживаю. У нас внутрисетевой роуминг должен уже давным давно исчезнуть. Это абсолютно нормальная ситуация, когда человек ездит по внутренним регионам и чувствует себя комфортно, не мучаясь», - сказал А.Свинцов.

По его словам, осенью депутаты намерены обсудить с операторами сотовой связи законопроект, отменяющий роуминг на территории России.

«У нас предполагается обсуждение с операторами, я думаю, что это будет в сентябре. В первом чтении мы приняли законопроект об отмене роуминга, но ко второму чтению мы будем его очень детально обсуждать с операторами, чтобы не навредить. Осенью предполагается очень серьезное и фундаментальное обсуждение этого вопроса», - добавил А.Свинцов.

Ранее СМИ сообщали, что сотовые операторы «ВымпелКом», «Мегафон» и МТС в ближайшее время отменят плату за входящие звонки во внутрисетевом роуминге, то есть когда абонент пользуется услугами связи в сети оператора, находясь за пределами региона, где был заключен договор. Отмечается, что данное решение принимается под давлением Федеральной антимонопольной службы (ФАС).