Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
Депутат Госдумы предложил обязать фитнес-клубы ввести льготные тарифы для школьников и студентов
03.08.2018

Депутат Госдумы предложил обязать фитнес-клубы ввести льготные тарифы для школьников и студентов

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил обязать фитнес-клубы и спортивные залы ввести льготные тарифы для школьников старших классов и студентов. Об этом он заявил Агентству городских новостей «Москва».

«Проблема ожирения чаще всего касается крупных городов, где физическая активность многих школьников и студентов некоторым образом ограничена, особенно сейчас - появляются гироскутеры и так далее. Они все меньше ходят в спортивные секции и спортивные залы. Я думаю, что льготная возможность посещения школьниками и студентами фитнес-клубов определенным образом положительно скажется на той тенденции, которая существует», - пояснил В.Власов.

По его словам, нужно предусмотреть возможность обязать фитнес-клубы и спортивные залы ввести льготное посещение для школьников и студентов с 15 до 17 часов.

Он пояснил, что этот промежуток времени будет удобен как для учащихся - к этому времени занятия уже заканчиваются, так и для взрослых - как правило, они в это время находятся на работе.

«В фитнес-клубе или спортивном зале это время не самое активное. Если спортивные снаряды и тренажеры свободны, то почему бы школьнику или студенту не прийти и не позаниматься спортом по льготной цене», - отметил депутат.

Он подчеркнул, что соответствующее обращение будет в ближайшее время направлено в профильный департамент.

«Мы в ближайшее время планируем направить такое обращение в Москомспорт, чтобы они проработали сетку посещений и определенным группам граждан, в том числе представляющим молодежь - школьникам старшего возраста и студентам, были сделаны определенные послабления в плане скидок», - заявил В.Власов

По его словам, размер скидок должен определяться фитнес-клубом или спортивным залом индивидуально.

«Думаю, что многие фитнес-клубы пойдут на это, потому что это определенная прибыль и социальная нагрузка, которую они могут на себя взять. Не каждый московский школьник старшего класса или студент может себе позволить доступно заниматься спортом», - подытожил он.

Ранее СМИ сообщали, что главный внештатный специалист-диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова заявила о резком росте числа подростков с ожирением.