Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
В Госдуме поддержали решение присвоить футболистам сборной РФ звания заслуженных мастеров спорта
02.08.2018

В Госдуме поддержали решение присвоить футболистам сборной РФ звания заслуженных мастеров спорта

Председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев поддержал решение министерства спорта РФ присвоить футболистам сборной России звания заслуженных мастеров спорта по итогам чемпионата мира. Об этом сообщает пресс-служба депутата.

«Награждение футболистов сборной России по итогам прошедшего чемпионата мира ожидаемо и, на мой взгляд, заслуженно. На чемпионате ребята показали высокий класс игры, в ходе каждого матча с полной самоотдачей отстаивали честь страны. Мы помним яркие победы над сборными Саудовской Аравии, Египта, Испании, игру на равных с хорватами, которые впоследствии в финале уступили лишь французам», - сказал М.Дегтярев.

По его словам, выступление российских футболистов на чемпионате мира поспособствует популяризации спорта среди детей и молодежи.

«Наши игроки в этом году стали кумирами для миллионов болельщиков из всех стран мира. Все это полностью отражает одно из условий присуждения почетного звания «Заслуженный мастер спорта», - добавил парламентарий.

Ранее сообщалось, что звания заслуженных мастеров спорта были присвоены 19 футболистам российской сборной по итогам выступления на чемпионате мира. Звания заслуженных тренеров России были удостоены главный тренер сборной Станислав Черчесов и его помощники - Мирослав Ромащенко и Владимир Паников.