Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
В Госдуму внесли законопроекты об изменениях в правовом регулировании вопросов организации отдыха детей
06.06.2019

В Госдуму внесли законопроекты об изменениях в правовом регулировании вопросов организации отдыха детей

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроекты об изменениях в правовом регулировании вопросов организации отдыха и оздоровления детей. Документ опубликован на официальном сайте правительства страны.

«В целях повышения качества и безопасности детского отдыха первым законопроектом предусматривается введение реестров организаций отдыха и оздоровления детей. Эти реестры будут региональными. Предлагается также установить перечень сведений, включаемых в такие реестры. Это позволит подтверждать создание безопасных условий для детей в этих организациях», - говорится в документе.

Вторым законопроектом предлагается установить административную ответственность за деятельность в сфере отдыха и оздоровления детей, осуществляемую организациями и индивидуальными предпринимателями, сведения о которых отсутствуют в реестрах.

Подчеркивается, что цель законопроектов - обеспечить безопасные условия для детей при организации их отдыха и оздоровления, пресечение незаконной деятельности в этой сфере, повышение ответственности руководителей организаций отдыха и оздоровления детей за качество предоставляемых ими услуг.