Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
Портал поставщиков внедрит новый классификатор продукции для полной цифровизации сферы закупок
16.01.2019

Портал поставщиков внедрит новый классификатор продукции для полной цифровизации сферы закупок

Портал поставщиков внедрит новый классификатор продукции, который облегчит заказчикам поиск, а поставщикам позволит массово загружать предложения. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента по конкурентной политике.

«Новый классификатор продукции на основе стандартных товарных единиц (СТЕ) внедряет Портал поставщиков. Он обеспечит заказчикам возможность поиска и сравнения продукции по структурированным характеристикам, поставщикам - возможность массовой загрузки предложений в общерыночном формате yml и их оперативное обновление с учетом конъюнктуры рынка. Также будет решена задача анализа динамики цен конкретных товаров и их групп в режиме online», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Москвы по конкурентной политике Геннадия Дегтева.

Он отметил, что каталог СТЕ представляет собой полноценный электронный каталог и позволяет учитывать все характеристики продукции в структурированном виде и проводить их автоматизированное сравнение. «Новый классификатор даст возможность организовать переход на полностью цифровой процесс - от размещения товара на портале до автоматического формирования контракта и его подписания, что повысит прозрачность проведения закупок малого объема в целом. Следующий запланированный шаг в развитии ресурса - автоматизированная, безбумажная приемка поставленной продукции», - пояснил Г.Дегтев.

Он также уточнил, что пилотный проект по работе с каталогом СТЕ был запущен в октябре 2018 г.

В свою очередь руководитель департамента информационных технологий Москвы Эдуард Лысенко добавил, что для поставщиков подготовлены рекомендации по созданию СТЕ на работы и услуги, а также обучающие видеоролики.