Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
В Госдуме поддержали идею ГИБДД ввести единый экзамен для получения водительских прав
15.01.2019

В Госдуме поддержали идею ГИБДД ввести единый экзамен для получения водительских прав

Член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев («Единая Россия») поддерживает доработанный проект постановления ГИБДД об изменении порядка сдачи экзамена для получения водительских прав, подразумевающий объединение «площадки» и «города». Об этом парламентарий сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Все правильно, поддерживаю. Предлагаемые изменения будут способствовать более качественной подготовке. Придется проработать большее число ситуаций, с которыми сталкивается автомобилист в обычной жизни. Необходимо исключать тезис «дорога всему научит», к сожалению, это путь в морг. А вот учить надо в школах - долго, дорого и качественно. К сожалению, за рулем совершаются трагические ошибки. И надо признать, что это недоработки системы подготовки водителей», - подчеркнул депутат.

Как ранее сообщал портал News.ru, ГИБДД опубликовала новую редакцию проекта постановления с правилами проведения водительских экзаменов. Отмечается, что будет введен единый экзамен по вождению вместо привычных «города» и «площадки». Документ также закрепляет перечни обязательных (разворот, обгон, начало движения и остановка на подъеме и спуске) и необязательных (проезд нерегулируемого перекрестка и железнодорожного переезда) упражнений для кандидатов в водители.