Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
Правительство РФ утвердило изменения в порядке предоставления субсидий на привлечение трудовых ресурсов
26.12.2018

Правительство РФ утвердило изменения в порядке предоставления субсидий на привлечение трудовых ресурсов

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об утверждении изменений в порядке предоставления субсидий на приоритетное привлечение трудовых ресурсов в субъекты Федерации. Документ опубликован на официальном сайте правительства страны.

«В целях создания привлекательных условий для переезда работников и закрепления их на рабочем месте подписанным постановлением утверждена новая редакция правил предоставления и распределения субсидий субъектам Федерации на дополнительные мероприятия в сфере занятости. В частности, установлена возможность участия в региональных программах всех работодателей, испытывающих потребность в трудовых ресурсах (ранее предусматривалось участие в региональных программах только работодателей, реализующих инвестиционные проекты)», – говорится в документе.

Подчеркивается для работодателей в Дальневосточном федеральном округе предусмотрено увеличение размера финансовой поддержки с 225 тыс. рублей до 1 млн руб. на каждого привлеченного работника.

Предполагается, что принятие решения позволит оказать поддержку по переезду для трудоустройства более 900 человек в 2019 г.