Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
В Госдуме поддержали идею о лишении права на руководящие должности поставщиков фальсификата в школы
27.11.2018

В Госдуме поддержали идею о лишении права на руководящие должности поставщиков фальсификата в школы

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов («Справедливая Россия») поддержал идею о лишении владельцев и глав компаний, поставивших в соцучреждения небезопасную мясную и молочную продукцию, права на руководящие должности. Такое мнение он высказал Агентству городских новостей «Москва».

«Совершенно очевидно, что здоровье наших детей заслуживает особой охраны, и нарушители соответствующих санитарных норм, норм качества должны подвергаться жестким наказаниям (в том числе лишаться права на руководящие должности - прим. Агентства «Москва»)», - заявил М.Емельянов.

При этом он отметил, что при принятии таких норм стоит обратить внимание на то, что они не должны способствовать снижению конкурентоспособности отечественных производителей.

«Решение правильное, но надо следить, чтобы оно не стало орудием недобросовестной конкуренции со стороны импортеров мясной продукции», - подытожил М.Емельянов.

Как сообщалось ранее в «Известиях», Госкомиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции поручила Минфину и Федеральной антимонопольной службе (ФАС) проработать вопрос о распространении на поставивших в соцучреждения некачественную и небезопасную пищевую продукцию животного происхождения норм ст. 3.11 КоАП «Дисквалификация». Она предполагает лишение права занимать руководящие должности, входить в совет директоров и управлять юридическим лицом до трех лет.