Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
ТЕПЕРЬ МОЖНО ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ ФНС И ОТСЛЕЖИВАТЬ ИЗМЕНЕНИЯ У КОНТРАГЕНТОВ
14.11.2018

ТЕПЕРЬ МОЖНО ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ ФНС И ОТСЛЕЖИВАТЬ ИЗМЕНЕНИЯ У КОНТРАГЕНТОВ

Очень удобный сервис заработал на сайте Налоговой службы. ФНС упростила доступ к информации о представлении документов в регистрирующий орган. Теперь любой желающий может получать эти данные о компании или ИП не только на сайте Налоговой службы, но и в виде сообщений на электронную почту. Для этого необходимо разместить запрос в сервисе и указать свою электронную почту.

На следующий рабочий день после того, как регорган получит документы об интересующем ЮЛ или ИП, эта информация поступит на электронную почту того, кто делал о нем запрос. Уведомления будут приходить в течение года с момента создания запроса. С помощью нового сервиса удобно отслеживать изменения по контрагентам, не мониторя их вручную.

Новый сервис вошел в группу сервисов ФНС, позволяющих проявить должную осмотрительность при выборе контрагентов. Он особенно будет полезен, если есть вероятность банкротства, реорганизации или ликвидации интересующей вас компании.

Для минимизации налоговых рисков эксперты Атлант-право рекомендуют разработать перечень действий по проверке потенциальных контрагентов и закрепить его во внутренних документах организации. Результаты проверки оптимально зафиксировать в отчете, который каждая организация также разрабатывает самостоятельно. Это снизит риск заключения сделки с недобросовестными контрагентами и возникновения претензий со стороны налоговых органов.

Для облегчения получения информации об интересующей вас организации, компания Атлант-право запустила в Атлант НАВИГАТОРЕ бесплатный сервис по проверке контрагентов, позволяющий быстро получить информацию из Открытых данных, размещаемых ФНС. Мы также предоставляем возможность получить комплексный отчет по любому контрагенту, с которым у вас уже есть или планируются договорные отношения. Подробную информацию об услуге вы можете найти на нашем сайте или уточнить на Линии консультаций Атлант-право.

Информация ФНС России от 09.11.2018