Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80

Ответ подготовлен экспертами Линии консультаций Атлант-право

Задать свой вопрос

09.04.2019

Льготы по уплате земельного налога

Вопрос:

внутригородские муниципальные образования в городе Москве освобождаются от уплаты налога на землю?

Ответ:

На территории г. Москвы действует Закон г. Москвы от 24.11.2004 N 74 "О земельном налоге". Согласно п. 1 ст. 3.1 этого Закона от налогообложения освобождаются, в частности, бюджетные учреждения г. Москвы и внутригородских муниципальных образований в г. Москве:

- в отношении земельных участков, предоставленных для оказания услуг в области образования, здравоохранения, культуры, социального обеспечения, физической культуры и спорта;

- в отношении земельных участков, предоставленных для непосредственного выполнения возложенных на них функций;

- в отношении земельных участков, предоставленных им на праве постоянного (бессрочного) пользования, отнесенных к особо охраняемым природным территориям в соответствии с Законом г. Москвы от 26.09.2001 N 48 "Об особо охраняемых природных территориях в городе Москве" и включенных в государственный кадастр особо охраняемых природных территорий в г. Москве, занятых национальными, природными, природно-историческими, экологическими, дендрологическими парками, природными заказниками, памятниками природы, заповедными участками, ботаническими садами, городскими лесами, водоохранными зонами.


Ответ подготовлен экспертами Линии консультаций Атлант-право

Задать свой вопрос