Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
Возмещение работниками через кассу организации

Ответ подготовлен экспертами Линии консультаций Атлант-право

Задать свой вопрос

07.03.2019

Возмещение работниками через кассу организации

Вопрос:

Можно ли провести операцию через кассу организации по возмещению работником полиса ДМС, который был оплачен работодателем?

Ответ:

Приказы, связанные с поощрением, награждением, оплатой труда, премированием, различными выплатами, хранятся в течение 75 лет и относятся к документации по личному составу работников (п. 19 Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения, утвержденного Приказом Минкультуры России от 25.08.2010 N 558). Следует отметить, что сроки хранения документов не зависят от формы документов - бумажной или электронной.

Приказами по личному составу, как правило, оформляют процедуры, которые регулируют трудовые правоотношения между работником и работодателем, в частности поощрение.

Ознакомление с приказами по личному составу осуществляется по требованию ТК РФ, а в отношение приказа о премировании такое требование не установлено.

Необходимо заметить, что о размере премии работники узнают из расчетных листков, которые им выдаются в обязательном порядке (ст. 136 ТК РФ).

Порядок нумерации приказов в организации в законодательстве не урегулирован. Организация может разработать свою систему нумерации приказов, относящихся к различным организационно-распорядительным сферам.

Приказы по основной деятельности нумеруются и ведутся отдельно от приказов по личному составу.


Ответ подготовлен экспертами Линии консультаций Атлант-право

Задать свой вопрос